繁體中文| 用户登录| 邮件登录| RSS订阅| 加入收藏| 网站导航
首页 >> 政务公开 >> 领导信息
领导信息    >>

葛升群,男,1963年9月出生,汉族,陕西永寿人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组书记、局长。

工作简历:

    1982年9月至1986年7月在西安交通大学锅炉专业学习,大学本科,获学士学位。1986年5月加入中国共产党;1986年7月分配到陕西省计量测试研究所能源室工作;1987年10月任助理工程师;1993年3月至1996年1月 任陕西省计量测试研究所锅炉质检站副站长,1993年5月任工程师;1996年1月至2001年2月任陕西省计量测试研究所锅炉质检站副站长(正科),2008年12月任正高级工程师;2001年2月至2001年6月任陕西省计量测试研究所副所长;2001年7月至2004年2月任陕西省锅炉压力容器检验所副所长;2004年2月至2011年10月任陕西省锅炉压力容器检验所所长;2011年10月至今任咸阳市质量技术监督局党组书记、局长。

工作分工:负责市局全面工作,联系长武县。


朱志强,男,1963年12月出生,汉族,陕西泾阳人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

 工作简历:

    1981年8月至1986年8月在山西医科大学公共卫生管理专业学习;1986年8月至1987年8月在彬县北极政府工作(市政府下乡扶贫); 1987年8月至1994年8月在咸阳市劳动人事局安监科工作;1994年8月至1998年6月在咸阳市劳动局安监科工作;1998年6月至1999年5月任咸阳市劳动局安监科副主任科员;1999年5月至1999年11月任咸阳市劳动局安监科副科长;1999年11月至2000年4月任咸阳市劳动局安监科科长;2000年4月至2006年4月任咸阳市质量技术监督局特种设备监察科科长;2006年5月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作分工:协助局长主持市局日常工作,分管监督科、稽查队、市产品质量监督检验所,联系三原县。



何惠军
,男,1965年3月出生,汉族,宁夏平罗人,中共党员,现任咸阳市质量监督局党组成员、副局长。

工作简历:

    1987年7月至1989年1月任西安唐都铝型材制品有限公司会计;1989年1月至2007年7月任陕西省锅炉压力容器检验所综合办主任,会计;2007年7月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作分工:代管监察室,负责财务、信访等工作,联系旬邑县。

 


方晨斌,男,1962年4月出生,汉族,陕西咸阳人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作简历:

    1979年9月至1981年7月在陕西乾县师范学校普通专业学习;1981年7月至1984年2月任咸阳市渭城区周陵中学教师;1984年2月至1987年9月在咸阳市渭城区韩家湾乡政府工作(其间:1984年9月至1986年7月在省广播电视大学党政干部专修专业学习,大专电大);1987年9月至1990年1月在咸阳市渭城区团委工作;1990年1月至1992年11月任咸阳市渭城区窑店乡政府副乡长;1992年11月至1995年11月任咸阳市渭城区底张镇党委副书记;1995年11月至1997年11月任咸阳市渭城区韩家湾乡乡长;1997年11月至1999年4月任咸阳市渭城区韩家湾乡党委书记;1999年4月至2001年2月任咸阳市质量技术监督局渭城分局副局长(正科级待遇);2001年2月至2007年7月任咸阳市质量技术监督局秦都分局局长(其间:2003年8月至2005年12月在中央党校函授学院法律专业学习,本科);2007年7月至2007年12月任咸阳市质量技术监督局办公室主任;2007年12月至2011年5月任咸阳市质量技术监督局党组成员、纪检组长;2011年5月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作分工:分管综合指导科、高新综合办,联系渭城区。


李文钊,男,1965年11月出生,汉族,陕西凤翔人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作简历:

    1985年9月至1987年7月在天津技术师院工业自动化专业学习;1987年7月至1991年3月在咸阳市秦都区科技局工作;1991年3月至1996年10月任咸阳市秦都区委组织部科员(其间:1993年9月至1995年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习,本科函授);1996年10月至1998年1月任咸阳市秦都区委组织部组织员(副科级待遇);1998年3月至2001年10月任咸阳市秦都区质量技术监督局副局长;2001年10月至2003年6月任咸阳市质量技术监督局办公室主任;2003年6月至2004年10月任三原县质量技术监督局局长、党组书记;2004年10月至2007年6月任咸阳市质量技术监督局办公室主任;2007年6月至2011年5月任中国方圆标志认证委员会陕西审核中心副主任;2011年5月至2011年12月任咸阳市质量技术监督局党组成员、总检验师;2011年12月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作分工:分管计量科、认证认可监管科、市计量测试所,联系秦都区。


王念文,男,1959年1月出生,汉族,陕西合阳人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、政治部主任、机关党委书记。

工作简历:

    1978年8月至1981年6月在陕西石油化工学校学习;1981年6月至1987年10月任西北橡胶厂技术员;1987年10月至1995年10月任咸阳压力容器检验站副站长;1995年10月至2001年3月任咸阳市特种设备检验所副所长;2001年3月至2009年4月任咸阳市特种设备检验所所长(其间:2003年8月至2005年12月在中共中央党校函授学院经济管理专业学习(本科函授));2009年4月至2009年12月任咸阳市质量技术监督局党组成员、总工程师;2009年12月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、政治部主任、机关党委书记。

工作分工:负责工会、机关党务、组织人事、目标责任考核、离退休人员服务等工作,联系兴平市。


韩德超,男,1963年7月出生,汉族,河南罗山人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作简历:

    1981年10月至1986年4月中国人民解放军84611部队战士;1986年4月至1990年7月任武警陕西省总队第一支队排长、参谋;1990年7月至1992年7月任武警陕西省总队第一支队警通中队中队长;1992年7月至1998年1月任武警陕西省总队第一支队二大队副大队长、大队长;1998年1月至2005年5月任武警陕西省总队第一支队参谋长、副队长;2005年5月至2009年1月任武警陕西省总队宝鸡市支队参谋长(正团)、副支队长(正团);2009年1月至2012年11月任武警陕西省总队安康市支队支队长;2012年11月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作分工:分管秘书科、机关服务中心,负责精神文明建设、“创选评”、扶贫等工作,联系乾县。


吴宏,女,1965年1月出生,汉族,浙江宁波人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、总工程师。

工作简历: 

    1981年9月至1985年7月在西北工业大学飞行器制造工程专业学习;1985年7月至1992年9月任成都航空工业学校专业课教师;1992年9月至1995年7月任咸阳市质量技术监督局质监科科员;1995年7月至2002年10月任咸阳市质量技术监督局质量科副科长;2002年10月至2003年11月任咸阳市质量技术监督局法制科科长;2003年11月至2009年12月任咸阳市质量技术监督局质量科科长;2009年12月至2011年10月任咸阳市质量技术监督局总工程师;2011年10月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、总工程师。

工作分工:分管质量科、市纤维检验所,负责妇女儿童、计划生育等工作,联系彬县。


 

石卫阳,男,1974年1月出生,汉族,陕西泾阳人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、总检验师。

工作简历:

    1989年9月至1992年7月在咸阳机器制造学校工业企业电气自动化专业学习;1992年7月至1997年12月在泾阳县乡镇企业管理局工作;1997年12月至2001年6月在泾阳县质量技术监督局工作;2001年6月至2004年2月在咸阳市质量技术监督局政治部工作;2004年2月至2004年12月任彬县质量技术监督局副局长(挂职锻炼);2004年12月至2007年9月任咸阳市质量技术监督局政治部副主任科员;2007年9月至2010年2月任咸阳市质量技术监督局计量科科长;2010年2月至2011年12月任商洛市质量技术监督局副局长;2011年12月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、总检验师。

工作分工:分管特种设备安全监察科、市特种设备检验所,联系武功县。


罗辉,男,1974年12月出生,汉族,陕西淳化人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作简历:

    1991年9月至1995年7月在陕西省仪祉农业学校牧医专业学习;1995年8月至2001年2月任三原县技术监督局科员;2001年2月至2002年1月任淳化县质量技术监督局副局长;2002年1月至2004年10月任泾阳县质量技术监督局副局长;2004年10月至2006年5月任淳化县质量技术监督局副局长;2006年5月至2006年7月任咸阳市质量技术监督局稽查队副队长;2006年7月至2011年10月任咸阳市质量技术监督局稽查队队长;2011年10月至2013年12月任咸阳市质量技术监督局党组成员、局长助理、稽查队队长;2013年12月至今任咸阳市质量技术监督局党组成员、副局长。

工作分工:分管标准化科,负责招商引资等工作,联系永寿县、礼泉县。


李宏德,男,1958年7月出生,汉族,陕西礼泉人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局副调研员。

工作简介:

    1978年9月至1982年7月在东北工学院金属物理专业学习;1982年7月至1989年12月在宝鸡市虢镇渭阳柴油机厂工作;1990年1月至1995年9月任咸阳市技术监督局标准科科员;1995年9月至1998年1月任咸阳市技术监督局秘书科副科长;1998年1月至2001年1月任咸阳市技术监督局秘书科科长;2001年1月至2006年4月任咸阳市质量技术监督局计划财务科科长;2006年5月至今任咸阳市质量技术监督局副调研员。

工作分工:协助韩德超副局长工作,联系淳化县。


秦怀民,男,1958年7月出生,汉族,陕西礼泉人,中共党员,现任咸阳市质量技术监督局副调研员。

工作简介:

    1971年9月至1974年7月在陕西省教育学院中文专业学习;1974年11月至1991年1月任礼泉县西张堡中学教师;1991年1月至1996年2月在礼泉县乡镇企业局工作;1996年3月至2001年2月任礼泉县质量技术监督局副局长;2001年2月至2011年5月任乾县质量技术监督局局长;2011年5月至今任咸阳市质量技术监督局副调研员。

工作分工:协助方晨斌副局长工作,联系泾阳县。 

Copyright © 咸阳市质量技术监督局 陕ICP备15002218号
地址:咸阳市柳仓街 传真:029-33320080 电话:029-33320080  
邮编:712021 E-mail:xyszjj80@163.com
陕公网安备 61040202000348号
官方公众号
新浪微博